Torneo Clausura 1998

Primera fecha: 19 de julio.

Duodécima fecha: 4 de Octubre.

Juan Aurich vs. Sport Boys
Dep. Pesquero vs. Dep. Municipal
Alianza Lima vs. Cienciano
Lawn Tennis vs. Unión Minas
Universitario vs. Melgar FBC
Alianza Atlético vs. Sporting Cristal

Segunda fecha: 26 de julio.

Décimatercera fecha: 14 de Octubre.

Sport Boys vs. Universitario
Cienciano vs. Alianza Atlético
Unión Minas vs. Alianza Lima
Melgar FBC vs. Lawn Tennis
Sporting Cristal vs. Dep. Pesquero
Dep. Municipal vs. Juan Aurich

Tercera fecha: 2 de Agosto.

Décimacuarta fecha: 18 de Octubre.

Lawn Tennis vs. Sport Boys
Juan Aurich vs. Sporting Cristal
Dep. Pesquero vs. Cienciano
Alianza Atlético vs. Unión Minas
Alianza Lima vs. Melgar FBC
Universitario vs. Dep. Municipal

Cuarta fecha: 9 de Agosto.

Décimaquinta fecha: 25 de Octubre.

Sport Boys vs. Alianza Lima
Cienciano vs. Juan Aurich
Melgar FBC vs. Alianza Atlético
Unión Minas vs. Dep. Pesquero
Sporting Cristal vs. Universitario
Dep. Municipal vs. Lawn Tennis

Quinta fecha: 16 de Agosto.

Décimasexta fecha: 1ro. de Noviembre.

Alianza Atlético vs. Sport Boys
Juan Aurich vs. Unión Minas
Dep. Pesquero vs. Melgar FBC
Alianza Lima vs. Dep. Municipal
Lawn Tennis vs. Sporting Cristal
Universitario vs. Cienciano

Sexta fecha: 23 de Agosto.

Decimoséptima fecha: 8 de Noviembre.

Sport Boys vs. Dep. Pesquero
Melgar FBC vs. Juan Aurich
Dep. Municipal vs. Alianza Atlético
Sporting Cristal vs. Alianza Lima
Unión Minas vs. Universitario
Cienciano vs. Lawn Tennis

Séptima Fecha: 30 de Agosto.

DécimaOctava fecha: 15 de Noviembre.

Unión Minas vs. Sport Boys
Universitario vs. Dep. Pesquero
Alianza Atlético vs. Alianza Lima
Lawn Tennis vs. Juan Aurich
Melgar FBC vs. Dep. Municipal
Sporting Cristal vs. Cienciano

Octava fecha: 6 de Setiembre.

Décimanovena fecha: 22 de Noviembre.

Sport Boys vs. Sporting Cristal
Cienciano vs. Melgar FBC
Dep. Pesquero vs. Lawn Tennis
Juan Aurich vs. Alianza Atlético
Alianza Lima vs. Universitario
Dep. Municipal vs. Unión Minas

Novena Fecha: 13 de Setiembre

Vigésima Fecha: 29 de Noviembre.

Melgar FBC vs. Sport Boys
Unión Minas vs. Sporting Cristal
Universitario vs. Juan Aurich
Lawn Tennis vs. Alianza Atlético
Dep. Pesquero vs. Alianza Lima
Dep. Municipal vs. Cienciano

Décima fecha: 20 de Setiembre.

Vigésima primera fecha: 6 de Diciembre.

Sport Boys vs. Dep. Municipal
Cienciano vs. Unión Minas
Alianza Atlético vs. Universitario
Sporting Cristal vs. Melgar FBC
Alianza Lima vs. Lawn Tennis
Juan Aurich vs. Dep. Pesquero

Undécima fecha: 27 de Setiembre.

Vigésima segunda fecha: 13 de Diciembre.

Sport Boys vs. Cienciano
Dep. Municipal vs. Sporting Cristal
Lawn Tennis vs. Universitario
Unión Minas vs. Melgar FBC
Dep. Pesquero vs. Alianza Atlético
Juan Aurich vs. Alianza Lima

Principal