Principal

Agradecimientos

Historia

Fundación
Don Gualberto Lizárraga
Primeros Partidos
Primer Campeonato:1935
"Campolo" Alcalde
Juegos Olímpicos de Berlín 1936
El Partido con Finlandia
Prisco Alcalde
Invictos Otra Vez
"Titína" Castillo
Sudamericano de 1939
Título Inesperado
Juan Rivero Villar
Primer Campeón Profesiona: 1951
Valeriano: 31 en 16
Fotos de Valeriano
Georgiades y Calderón en 1958
"Cachito" Ramírez
Fotos de Cachito
Con el Oso, un Chacal y el Pato en el '84
La Campaña del Retorno: 1989
Labarthe en 1998
Subcampeonato en 1990

Himno

Conexiones

Campeones Peruanos

El Boys en la
Copa Libertadores
de América

Descentralizado 1998
Apertura 1998
Tabla de Posiciones Final del Apertura 1998

Calendario del Clausura 1998
Los 6 del Callao y Lima
Los 6 de Provincias

Tabla de Posiciones Clausura 1998

La Lista Electrónica del Sport Boys

.

.

Torneo Clausura 1998

Primera fecha: 19 de julio.

Duodécima fecha: 4 de Octubre. 0-1

Juan Aurich - Sport Boys
Dep. Pesquero vs. Dep. Municipal
Alianza Lima vs. Cienciano
Lawn Tennis vs. Unión Minas
Universitario vs. Melgar FBC
Alianza Atlético vs. Sporting Cristal

Segunda fecha: 26 de julio.

Décimatercera fecha: 14 de Octubre. 0-3

Sport Boys. Universitario
Cienciano vs. Alianza Atlético
Unión Minas vs. Alianza Lima
Melgar FBC vs. Lawn Tennis
Sporting Cristal vs. Dep. Pesquero
Dep. Municipal vs. Juan Aurich

Tercera fecha: 2 de Agosto.

Décimacuarta fecha: 18 de Octubre. 0-0

Lawn Tennis - Sport Boys
Juan Aurich vs. Sporting Cristal
Dep. Pesquero vs. Cienciano
Alianza Atlético vs. Unión Minas
Alianza Lima vs. Melgar FBC
Universitario vs. Dep. Municipal

Cuarta fecha: 9 de Agosto.

Décimaquinta fecha: 25 de Octubre. 0-2

Sport Boys vs. Alianza Lima
Cienciano vs. Juan Aurich
FBC Melgar vs. Alianza Atlético
Unión Minas vs. Dep. Pesquero
Sporting Cristal vs. Universitario
Dep. Municipal vs. Lawn Tennis

Quinta fecha: 16 de Agosto.

Décimasexta fecha: 1ro. de Noviembre. 0-1

Alianza Atlético vs. Sport Boys
Juan Aurich vs. Unión Minas
Dep. Pesquero vs.FBC Melgar
Alianza Lima vs. Dep. Municipal
Lawn Tennis vs. Sporting Cristal
Universitario vs. Cienciano

Sexta fecha: 23 de Agosto.

Decimoséptima fecha: 8 de Noviembre. 0-0

Sport Boys vs. Dep. Pesquero
Melgar FBC vs. Juan Aurich
Dep. Municipal vs. Alianza Atlético
Sporting Cristal vs. Alianza Lima
Unión Minas vs. Universitario
Cienciano vs. Lawn Tennis

Séptima Fecha: 30 de Agosto.

DécimaOctava fecha: 15 de Noviembre.

Unión Minas vs. Sport Boys
Universitario vs. Dep. Pesquero
Alianza Atlético vs. Alianza Lima
Lawn Tennis vs. Juan Aurich
Melgar FBC vs. Dep. Municipal
Sporting Cristal vs. Cienciano

Octava fecha: 6 de Setiembre.

Décimanovena fecha: 22 de Noviembre.

Sport Boys vs. Sporting Cristal
Cienciano vs. Melgar FBC
Dep. Pesquero vs. Lawn Tennis
Juan Aurich vs. Alianza Atlético
Alianza Lima vs. Universitario
Dep. Municipal vs. Unión Minas

Novena Fecha: 13 de Setiembre

Vigésima Fecha: 29 de Noviembre.

Melgar FBC vs. Sport Boys
Unión Minas vs. Sporting Cristal
Universitario vs. Juan Aurich
Lawn Tennis vs. Alianza Atlético
Dep. Pesquero vs. Alianza Lima
Dep. Municipal vs. Cienciano

Décima fecha: 20 de Setiembre.

Vigésima primera fecha: 6 de Diciembre.

Sport Boys vs. Dep. Municipal
Cienciano vs. Unión Minas
Alianza Atlético vs. Universitario
Sporting Cristal vs. Melgar FBC
Alianza Lima vs. Lawn Tennis
Juan Aurich vs. Dep. Pesquero

Undécima fecha: 27 de Setiembre.

Vigésima segunda fecha: 13 de Diciembre.

Sport Boys vs. Cienciano
Dep. Municipal vs. Sporting Cristal
Lawn Tennis vs. Universitario
Unión Minas vs. Melgar FBC
Dep. Pesquero vs. Alianza Atlético
Juan Aurich vs. Alianza Lima

 

Principal Los Seis del Callao y Lima